вторник, 25 февраля 2014 г.

Винтажная открытка

Подготовила открытку для очередного этапа СП "Делаем СТИЛЬно" блога Скрапоголики. Делала её для очень хорошего, отзывчивого человека, который помогал мне советами и делом в период беременности и после родов. Надеюсь, ей понравится.



















Цветы сделала из ткани и кружева, белизну убрала раствором зелёного чая. Обязательный элемент - винтажная картинка.


четверг, 20 февраля 2014 г.

Страничка "True love story"

Наконец, могу поделиться этой работой. Сегодня Киевский скрапклуб опубликовал новое задание с двумя скетчами, по одному из которых я в качестве ПД (спасибо девочкам огромное за такую честь!) сделала страничку. Впервые сделала работу в том стиле, который мне больше всего нравится - светлый фон, яркие цвета, минимум деталей. В основном такие работы делают иностранки, почему-то наши девочки любят обилие красок, штампов, цветочков и т.д., видимо, особенности менталитета :) Признаюсь, я и сама себя до последнего била по рукам, чтобы рука не дрогнула что-нибудь ещё влепить, например, в уголках листа.

















Очень понравилось работать с бумагой Fancy Pants, такие сочные цвета и принты, есть простор для фантазии. Вот здесь, например, я вырезала некоторые клинышки, подложила красный лист и получились такие вот яркие стрелки.

















А здесь подложкой стал блокнотный лист, который я полностью заполнила любовным посланием мужу. Ох уж я там разоткровенничалась - всё равно никто и никогда не прочтёт, всё надёжно приклеяно :))))

















Ну и ещё из "рукотворческого" - цветочек с листиками вырезала ножницами из фетра и скрепила брадсом. Он очень простой, но мне по стилистике такой и нужен был.













Ну и напоследок сам скетч:

среда, 19 февраля 2014 г.

Открытка в эко-стиле

Провела работу над ошибками. Первый блин, конечно, вышел комом, но меня это не огорчило, а, наоборот, стимулировало :) Честно, не могла ни есть, ни спать, думала только о том, как сделать открытку, и сложилась она у меня за один день, что бывает редко.

















Все цветочки и листики делала сама. А ещё на прогулке с мужем и сыном в парке насобирала веточек и красивейшую кору.






























Фух, теперь пора приступать ко второму этапу СП.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Фотоархив

Не так давно в Синей груше опубликовали МК Оксаны Приходько "Фото-архив или операция утилизация".  Идея мне показалась просто замечательной и, главное, практичной: мне бы такой архив очень помог рассортировать фотографии, которые лежат в обычных конвертах. Сразу села за работу, и пока колдовала, поняла, что это будет отличный подарок на 8 марта моей подруге, так что заканчивала уже с мыслью о ней и её семье.













Вот такой пухлик, состоит из девяти конвертов для фотографий.





























воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Весенний тэг

Потеплело, в воздухе пахнет весной, солнце садится всё позже (для меня это главный признак прихода весны, потому что короткий световой день меня угнетает и доводит до хандры), а в цветочный лавках продают ирисы, любимые цветы моей мамочки. Какой у них чудесный насыщенный цвет! Я просто обожаю все оттенки фиолетового, и в одежде, и в интерьере. Но вот почему-то ни разу не сделала ни одной открытки в этой цветовой гамме. Сегодня, наконец, решилась. К тому же, впервые попробовала сделать тэг.















                                                    



















И при дневном свете, но на телефон:


































За компанию хочу принять участие в задании "Дыхание весны" Территории талантов: