понедельник, 31 марта 2014 г.

Снова CaS

Вдогонку к предыдущим открыткам выложу и эту. Делала её ночью, чтобы не потерять вдохновение. Не думала, что и от минимализма можно устать, с клином немного повременю, хочется разнообразия. Так вот открытку сделала ночью, а утром я её уже подарила, поэтому нормально не сфотографировала. Жаль, потому что она у меня из всех простых самая любимая.


































Цветопередача жуткая :( Флажки и звёздочки моего любимого цвета - темного сине-зелёного.

воскресенье, 30 марта 2014 г.

CaS открытки

Что-то после цветочных и шебби экспериментов потянуло меня на простоту :) Вдохновилась скетчем от Совушки Славии:

















 По нему у меня сложились сразу три открытки, совершенно не похожие одна на другую. Изначально сделала вот эту благодарственную открытку с совой.














Потом задорную и жизнерадостную с бабочками в облаках:

















Ну а последней стала вот эта, почти невесомая открытка со смешной надписью (конечно, я имела в виду английское "hi", но сама же каждый раз смотрю и вижу украинское "ні", в конце концов, можно и так читать в значении "нет - войне, да - краскам жизни":))) Ой, только сейчас заметила, что на солнце цвета исказились, надпись на самом деле не такая тёмная, а красивого цвета морской волны.

пятница, 28 марта 2014 г.

Открытка "It is time"

На днях меня опять пробило на цветочки, правда, уже другой формы. На этот раз уложилась в один день.













А сегодня уже решила испытать их в действии. Получилась вот такая открытка, которую завтра я планирую подарить одной девушке, увлеченной скрапом :)














Чуть ближе:
























В работе использовала скетч от блога Творим вместе:


четверг, 27 марта 2014 г.

Конфетка от Елены Смоктуновой

Замечательный дизайнер Елена Смоктунова анонсировала свой онлайн мастер-класс "Страничка в стиле микс-медиа". Одному человеку может особенно повезти, и в результате розыгрыша конфетки этот счастливчик получит бесплатное место на МК. Понятия не имею, что такое онлайн мастер-класс, но хотела бы поучаствовать в розыгрыше, потому что у Лены есть чему научиться, у неё потрясающие работы и неповторимый стиль. К тому же, стиль микс-медиа пока для меня очень заманчивая, но ещё неразгаданная загадка :)

понедельник, 24 марта 2014 г.

Бумажные цветы

Решила в качестве эксперимента сделать бумажные цветы, уж слишком заманчивым был результат у некоторых мастериц, которые выкладывают МК по их созданию. Я пошла своим путём, процесс растянулся на 3 дня по нескольку часов: в первый день я рисовала и вырезала, во второй красила и придавала форму, в третий всё собирала.
















Цветов немного, процесс создания трудоёмкий и не такой уж быстрый. Так что использовать готовые цветы, конечно, намного удобнее. А ещё, я делала свои цветочки не под определённый проект, а просто так, поэтому цветовая гамма просто взята из головы и теперь, наверное, придётся что-то придумывать под них, а это не очень удобно.

пятница, 21 марта 2014 г.

Открытка "С любовью в сердце"

Продолжается СП Скрапоголиков, на этот раз предложен стиль кантри. Я решила сделать открытку в украинском стиле. Все мои мысли о происходящем сейчас в Украине вылились в такой вот антивоенный манифест. Эта работа о том, что надо черпать силы из своей истории, набираться мудрости у предков и ни в коем случае не позволять ненависти завладевать своим сердцем. Цитата внутри открытки найдена случайно, но очень уж отвечает моему настроению. "Мир отбросит войны только, когда любовь снова прийдёт в мир," - Ошо.



















Основным элементом открытки стал мой рисунок гуашью, решила впервые попробовать петриковскую роспись. Удивительно красивый стиль, у меня, конечно же, получилась лишь стилизация. Сто лет ничего не рисовала, но руки-то помнят :) В процессе, к сожалению, открытка пострадала (мой годовалый сын решил поорудовать ножницами:), в частности букет был немного другим, но, в принципе, всё удалось восстановить.

















 Хотела бы поддержать задание в блоге ScrapBerry's "Чтобы не было войны".
Открытка сделана по скетчу ЧБ Улыбаемся и скрапим.





среда, 19 марта 2014 г.

Открытка для племяшки

У моей племяшки Сони на днях был ДР - целых 7 лет исполнилось, к этой дате я сделала ей открытку. Больше месяца назад она дала мне из своих запасов наклейки в виде сердечек и попросила сделать для неё открыточку. Они и были для меня отправной точкой. 


















Внутри - фотография племяшки. Дело было 2 года назад, я тогда была беременна, и мы с мужем часто брали её с собой на прогулки. Фото сделано в парке аттракционов, где мы уговорили Соню покататься на американских горках и даже попрыгать на батуте. Когда её подбрасывали высоко вверх, малышка (ей тогда было всего 5) очень забавно кричала: "Я - птичка-невеличка".

В работе использовала замечательный скетч блога Совушка Славия:


пятница, 14 марта 2014 г.

Раньше и сейчас

Питерский скрапклуб опубликовал интересное задание, которое называется Раньше и сейчас.

















Смысл его в том, чтобы сравнить свои ранние и последние работы, чтобы проследить прогресс, если он есть :) Я, конечно, всё ещё новичок и многого не умею, но заглянуть в прошлое и поностальгировать всегда приятно. Вот моя самая-самая первая страничка, делала её в подарок подруге (она и изображена на фото). Точной даты не помню, но это был июнь 2013 года, то есть меньше года назад. Тогда я ничего не знала о блогах, не просматривала работы дизайнеров в Пинтерест, понятия не имела о стилях. Оно и видно, собственно.

















Больше о скрапбукинге я узнала в августе прошлого года, а с сентября заболела окончательно и бесповоротно. До этого момента я в основном занималась открытками, сейчас же я просто обожаю делать странички.
А это уже достаточно свежая работа, ей всего месяц-полтора. Я её очень люблю, за её простоту и продуманность, за фотографию и то время, о котором она напоминает, за то удовольствие, которое доставило мне её создание (ведь бывает и наоборот, бывают работы, которые просто забирают все силы без остатка, и, заканчивая их, вздыхаешь с облегчением).

















1. Что касается ответов на вопросы, то ближе всего мне американский стиль и CaS, они у меня получаются лучше всего. Сейчас я стараюсь экспериментировать с разными стилями, чтобы набраться опыта и выработать свой почерк. Сложно говорить о совершенстве в какой-то технике, думаю, это всё ещё впереди.
2. Если я за что-то берусь, стараюсь сделать максимально хорошо. К сожалению, это не всегда получается. Пока мне сложно работать в стиле шебби и винтаж, особенно сложно - соблюсти чистоту стиля. Не люблю тонированный край, видимо, поэтому он у меня не очень хорошо получается. А ещё, не знаю, как правильно это назвать, но очень хочется достигать в любой работе лёгкости и непринуждённости, как будто они сделаны на одном дыхании, а мои работы зачастую лично мне кажутся "тяжеловесными".
3. Я всю жизнь рисую, хоть нигде и не училась этому, и мне нравится создавать фон с нуля, самой рисовать какие-то элементы. Наверное, поэтому наиболее заманчивым из всех стилей для меня остаётся миксд медиа, именно его я бы хотела освоить в будущем.

Шебби страничка

На 3-м этапе СП Делаем СТИЛЬно Скрапоголиков надо было создать работу в стиле шебби-шик. Я на этот раз решила усложнить себе задачу и сделать не открытку, а страничку. Тем более, что страничку со свадебными фотографиями родителей я хотела сделать ещё на предыдущем этапе в стиле ретро, но как-то не сложилось. Вот что у меня получилось.
Я даже сбилась со счёта, сколько дней я над ней корпела. У сынишки шли очередные зубы, он плохо спал по ночам, а я вместо того, чтобы высыпаться, в каждую свободную минуту, бежала к своему столу. Очень надеюсь, что все эти мучения были не напрасны.


















Я поняла, что для меня ну просто чудовищно находиться в каких-то жёстких рамках. Соблюдение чистоты стиля - настоящая головная боль :)
Фон делала с нуля: бумага для пастели, гуашь, штампинг, грунт.













Обязательный элемент - ткань, у меня шитьё, из которого как раз и шили платье, запечатлённое на фотографии. Заметьте, прошло почти 40 лет, а оно всё такое же белоснежное. Буква "Р", первая буква фамилии. Мамочка, в отличие от меня, фамилию сменила. А я вот никогда не решусь, просто не представляю себя с другим именем.

















Ключик от счастья: родители для меня пример, модель их отношений я стараюсь перенести в свою семью, и даже дату свадьбы мы с мужем выбрали, как у них, 3 сентября.



















четверг, 6 марта 2014 г.

Страничка "Будь собой"

Сделала страничку по скетчу Paper Ladybirds. Он настолько удобный, что я уже задумала и вторую страничку, но только с одной фотографией.

















А вот и сама страничка:

















Фотографии сделаны года 3-4 назад, на них такое утреннее настроение: я в мужской рубашке, как будто ночевала у любимого, и вот проснулась раньше, чем он, и думаю о чём-то своём.  Для странички пришлось совершить преступление - порезала книгу (книжный лист и заголовок), никогда на это не решалась, потому что к книгам отношусь со священным трепетом. Меня оправдывает лишь то, что творение Дэвида Линча "Как поймать большую рыбу" - самая бесполезная книга из всех, что я когда-либо покупала. Так что в скором времени, я надеюсь, она превратится в миниальбом.


















Тэг вынимается, осталось только написать журналинг.

















Ещё хочу присоединиться к заданию "Женский портрет" Модного хобби. Условие задания - использовать краски, у меня круги гуашью.

понедельник, 3 марта 2014 г.

Кролики

Я не фанатка Санта Клаусов, хэллоуина и 14 февраля, но вот к пасхальным кроликам испытываю слабость. Это, видимо, родом из детства, когда мы жили в Германии. Так вот, пока все готовятся к 8 марта, я сделала две простенькие пасхальные отрытки.

















Всё элементарно, кроликов и яйца вырезала ножницами из фетра.